English (Wind Energy)
visual accessibility [correct]
OBS: The determination of how closely and often a wind turbine site is seen.
French (Énergie éolienne)
accessibilité visuelle [correct, feminine noun]
OBS: Détermination de la visibilité spatiale et temporelle (distance et fréquence d'observation) d'un site éolien.
Spanish (Energía eólica)
accesibilidad visual [correct, feminine noun]
CONT: La accesibilidad visual a una porción del territorio tiene directa relación con los elementos físicos (relieve) y bióticos (vegetación) presentes en el paisaje y cómo éstos se transforman en barreras visuales para los usuarios del recurso. A esto, se deben sumar las posibilidades de accesibilidad física (distancia) que tengan los observadores a las distintas porciones del territorio.