English (Chemical Elements and Compounds)
cyanoacetic acid
French (Éléments et composés chimiques)
acide cyanoacétique [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ácido cianacético [masculine noun]; ácido cianoacético [masculine noun]
OBS: Cristales blancos; higroscópico. Soluble en agua, alcohol y éter. Muy tóxico.