English (Genetics; Biochemistry; Biotechnology)
deoxyribonucleic acid alteration; DNA alteration
French (Génétique; Biochimie; Biotechnologie)
altération de l'acide désoxyribonucléique [correct, feminine noun]; altération de l'ADN [feminine noun]
CONT: Mutagénicité : qui provoque une mutation chez un organisme vivant [...] une mutation est une altération de l'acide désoxyribonucléique (ADN), et transmissible génétiquement.
Spanish (Genética; Bioquímica; Biotecnología)
alteración del ácido desoxirribonucleico [feminine noun]; alteración del ADN [feminine noun]