English (Pharmacodynamics)
adjuvant [correct, adjective]
French (Pharmacodynamie)
adjuvant [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une substance ou d'un traitement qui seconde le traitement principal ou en renforce l'action.
Spanish (Farmacodinámica)
adyuvante [correct, adjective]