English (Fish)
gills [correct]
French (Poissons)
ouïes [correct, feminine noun, plural]
DEF: Chez les poissons, ouvertures situées à la base de la tête qui permettent la sortie de l'eau de la cavité branchiale.
Spanish (Peces)
agallas [correct, feminine noun, plural]