English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Public Administration (General))
administrative office [correct]; administrative agency [correct]
French (Structures de l'administration publique; Administration publique (Généralités))
organisme administratif [correct, masculine noun]; bureau administratif [correct, masculine noun]
DEF: Service public doté de la personnalité morale, d'une certaine autonomie financière et confié à un organisme spécial dont le rôle consiste à appliquer les dispositions d'une loi de l'État.
Spanish (Estructuras de la administración pública; Administración pública (Generalidades))
agencia administrativa [correct, feminine noun]