English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
Australian window [correct]; austral window
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre à l'australienne [correct, feminine noun]
DEF: Fenêtre à deux châssis en largeur superposés, ouvrant simultanément selon des plans parallèles, l'un vers l'extérieur, l'autre vers l'intérieur. (Les axes d'articulation coulissent par des tourillons dans les rives verticales, et l'écartement est assuré par deux bras de réglage.)
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
ventana a la australiana [correct, feminine noun]