English (Rules of Court; Decisions (Practice and Procedural Law))
interlocutory order [correct]
DEF: Temporary order issued during the course of litigation.
French (Règles de procédure; Décisions (Droit judiciaire))
ordonnance interlocutoire [correct, feminine noun]
OBS: ordonnance interlocutoire : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Reglamento procesal; Decisiones (Derecho procesal))
auto interlocutorio [correct, masculine noun]; providencia cautelar [correct, feminine noun]