English (Urban Planning)
self-adapting
French (Aménagement urbain)
autoadaptif [adjective]
DEF: Aménagement. Se dit d'un dispositif qui en cours de fonctionnement est capable de se modifier en fonction de l'évolution des caractéristiques de l'environnement.
Spanish (Planificación urbana)
autoadaptable