English (Sugar Industry)
cane sugar [correct]
DEF: Sucrose from sugarcane used as sweetening agent.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
sucre de canne [correct, masculine noun]
CONT: Le sucre de canne est obtenu par extraction et épaississement du jus de canne provenant de la moelle charnue de la tige.
Spanish (Industria azucarera)
azúcar de caña [masculine noun]
OBS: El término "azúcar de caña" se puede utilizar como nombre masculino o femenino, aunque normalmente "azúcar" se utiliza en el masculino.