English (Chemical Elements and Compounds)
saturn sugar
French (Éléments et composés chimiques)
sucre de saturne [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
azúcar de Saturno [feminine noun, masculine noun]
OBS: El término "azúcar de Saturno" se puede utilizar como nombre masculino o femenino.