English (Chocolate and Confectionery)
sweetened cocoa powder
French (Confiserie et chocolaterie)
cacao sucré en poudre [masculine noun]
DEF: Produit obtenu par le mélange de cacao en poudre et de saccharose, en proportions telles que 100 grammes de produit contiennent au moins 32 grammes de cacao en poudre.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
cacao azucarado en polvo [masculine noun]