English (Epidemiology; Human Diseases - Various)
common-source outbreak [correct]; common source outbreak [correct]
CONT: A common-source outbreak is one in which a group of persons are all exposed to an infectious agent or a toxin from the same source.
French (Épidémiologie; Maladies humaines diverses)
éclosion de source commune [correct, feminine noun]; flambée de source commune [correct, feminine noun]
Spanish (Epidemiología; Enfermedades humanas varias)
brote de fuente común [correct, masculine noun]; brote de origen común [correct, masculine noun]
CONT: Brote de fuente común: Un brote que resulta de un grupo de personas expuestas a una fuente común. Si el grupo está expuesto durante un período de tiempo relativamente breve (por ejemplo, todos los casos ocurren dentro de un período de incubación), el brote de fuente común es clasificado como de origen en un mismo punto.