English (Diving)
diving support barge
French (Plongeon)
barge de plongée [feminine noun]
DEF: Embarcation remorquée qui sert de support en surface à une opération industrielle sous-marine: plongée humaine, pose de conduites, ensouillage de câble,...
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
pontón de buceo [masculine noun]