English (Maneuvering of Ships)
conduct of a vessel
French (Manœuvre des navires)
conduite du navire [feminine noun]
DEF: Toutes opérations et manœuvres qui concourent au contrôle de la marche du navire.
Spanish (Maniobras de los buques)
dirección de un buque [feminine noun]