English (Underwater Diving (Sports))
gas bubble
French (Plongée sous-marine (Sports))
bulle [feminine noun]
DEF: Volume gazeux sphérique, cylindrique et, plus généralement curviforme, développé dans le sang ou les tissus du fait de la décompression des gaz dissous durant la plongée.
Spanish (Buceo (Deportes))
burbuja de gas [feminine noun]