English (Electric Cables)
sag [correct]
French (Câbles électriques)
flèche [correct, feminine noun]
DEF: Distance maximale verticale, dans une portée, entre un conducteur et la droite joignant ses points d'accrochage sur les supports.
Spanish (Cables conductores (Electricidad))
flecha [correct, feminine noun]; flecha de un cable [correct, feminine noun]
DEF: [...] altura entre el punto más bajo del cable y la horizontal que pasa por sus arranques.