English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
brown spruce longhorn beetle [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
longicorne brun de l'épinette [correct, masculine noun]
CONT: Il semble que le longicorne brun de l'épinette s'attaque aux épinettes rouges. Le longicorne adulte creuse des trous ronds d'environ 4 mm, que l'on peut voir sur l'écorce des épinettes rouges.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
escarabajo café de cuernos largos de la picea [masculine noun]