English (Cost Accounting; Finance; Financial and Budgetary Management)
cash budget [correct]; cash flow budget [correct]
DEF: A budget of cash receipts, payments and periodical balances.
French (Comptabilité analytique; Finances; Gestion budgétaire et financière)
budget de trésorerie [correct, masculine noun]; budget de caisse [correct, masculine noun, Canada]
DEF: Budget portant sur les rentrées et les sorties de fonds privés pour une période donnée.
OBS: Le budget de trésorerie vise à déterminer les besoins ou les excédents de trésorerie de l'entité : les découverts de trésorerie prévus nécessiteront un financement additionnel, tandis que les excédents de trésorerie disponibles devront être placés.
Spanish (Contabilidad de costos; Finanzas; Gestión presupuestaria y financiera)
presupuesto de caja [masculine noun]