English (Banking; Financial Institutions)
savings bank [correct]
DEF: A bank receiving small deposits at interest and returning the profits to the depositors.
French (Banque; Institutions financières)
caisse d'épargne [correct, feminine noun]
DEF: Organisme rémunérant l'épargne des particuliers [...]
Spanish (Operaciones bancarias; Instituciones financieras)
caja de ahorros [correct, feminine noun]; banco de ahorros [correct, masculine noun]
DEF: Entidad de carácter público (estatal, provincial o municipal) o privado, sometida a la tutela del Estado, creada para recoger fondos populares, generalmente mantenidos en forma de depósitos de ahorro o a plazo y para la concesión de créditos con fines sociales.