English (Marine and River Navigation Aids; Collection Items (Museums and Heritage))
chart chest
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Objets de collection (Muséologie et Patrimoine))
coffre à cartes de navigation [masculine noun]
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial; Objetos de colección (Museos y Patrimonio))
caja de cartas marinas [feminine noun]; caja de cartas de navegación [feminine noun]