English (Artificial Intelligence; Computer Graphics)
chapter
French (Intelligence artificielle; Infographie)
chapitre [correct, masculine noun]
CONT: Un titre est une application multimédia. Un titre peut être divisé en différentes parties, les livres, eux-mêmes divisés en chapitres. Ainsi, le titre "Bookshelf '91" de Microsoft est divisé en sept livres (un atlas, une encyclopédie, un almanach, etc.) eux-mêmes divisés en chapitres quand c'est nécessaire. Un titre axé sur un sujet unique (par exemple : "la vache") peut ne comprendre qu'un seul livre, mais il sera structuré en chapitres.
Spanish (Inteligencia artificial; Gráficos de computadora)
capítulo [masculine noun]