English (Analytical Chemistry)
chlorinity ratio
French (Chimie analytique)
rapport à la chlorinité [masculine noun]
DEF: Quotient de la concentration d'un constituant donné (en g./kg) par la chlorinité.
Spanish (Química analítica)
relación de la clorinidad [feminine noun]