English (Chemical Elements and Compounds)
chlorine etrifluoride [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
trifluorure de chlore [correct, masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
trifluoruro de cloro [correct, masculine noun]
OBS: Gas incoloro, líquido verde claro o sólido blanco. Muy tóxico.