English (General Vocabulary)
coagent
French (Vocabulaire général)
coopérateur [masculine noun]
DEF: Personne qui travaille avec quelqu'un.
Spanish (Vocabulario general)
coagente [correct, masculine noun]
DEF: El que coopera a algún fin.