English (Construction Finishing)
colloidal paint
French (Finitions (Construction))
peinture colloïdale [feminine noun]
DEF: Peinture faite de pigments purs sans additif. Les pigments ne sont pas moulus mais réduits pour être très fins et suspendus dans un véhicule colloïdal.
Spanish (Acabado (Construcción))
pintura coloidal [correct, feminine noun]