French (Finitions (Construction); Peintures et vernis (Industries))
noir [masculine noun]
DEF: Matière colorante noire utilisée souvent comme revêtement anti-corrosion.
Spanish (Acabado (Construcción); Pinturas y barnices (Industrias))
negro [masculine noun]; colorante negro [masculine noun]