English (Computer Graphics; Electronic Publishing)
color graphic; color graphics
French (Infographie; Éditique)
graphique couleur [correct, masculine noun]
OBS: La couleur et l'intensité lumineuse de chaque point sont converties en un ensemble de valeurs [...] variant d'une manière discontinue pour les ordinateurs numériques.
Spanish (Gráficos de computadora; Publicación electrónica)
gráficos en colores [masculine noun, plural]