English (Computer Graphics; Electronic Publishing)
colour monitor [correct]; color monitor
French (Infographie; Éditique)
moniteur couleur [correct, masculine noun]
CONT: Si le logiciel a été configuré pour être utilisé avec un moniteur couleur, peut-on sans perte de visibilité l'utiliser avec un moniteur monochrome?
Spanish (Gráficos de computadora; Publicación electrónica)
monitor en colores [correct, masculine noun]
DEF: Monitor del tipo RGB (rojo, verde, azul) o compuesto.