English (Analytical Chemistry; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
column adsorption [correct]
French (Chimie analytique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
adsorption en colonne [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Química analítica; Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos)
adsorción en columna [feminine noun]