English (Boxing)
boxing match [correct]
French (Boxe)
match de boxe [correct, masculine noun]; combat de boxe [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Boxeo)
combate de boxeo [correct, masculine noun]; pelea [correct, feminine noun]; combate [correct, masculine noun]
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda las formas españolas "combate" o "pelea" ya que son preferibles al anglicismo "match".