English (Military Administration; General Conduct of Military Operations)
missing in action [correct, NATO]; MIA [correct, NATO]
French (Administration militaire; Conduite générale des opérations militaires)
disparu au combat [correct, NATO]; disparu durant le combat
DEF: Soldat qu'on signale manquant après avoir fait le décompte des pertes d'effectifs après une bataille.
Spanish (Administración militar; Conducción general de las operaciones militares)
desaparecido en acción; desaparecido en combate