English (Visual Disorders)
catarrhal conjunctivitis [correct]
French (Troubles de la vision)
conjonctivite catarrhale [correct, feminine noun]
DEF: Conjonctivite associée à un simple rhume ou à une irritation des muqueuses rhinopharyngées, de forme chronique ou aiguë.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Trastornos de la visión)
conjuntivitis catarral [correct, feminine noun]