English (Hygiene and Health; Informatics; Banks (Medicine))
minimum data set [correct]
French (Hygiène et santé; Informatique; Banques (Médecine))
ensemble minimal de données [correct, masculine noun]
OBS: ensemble minimal de données : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.
Spanish (Higiene y Salud; Informática; Bancos (Medicina))
conjunto mínimo de datos [correct, masculine noun]