English (Phraseology; Language Problems; Rules of Court)
inconsistent [correct]
CONT: instructions ... inconsistent with the terms of this circular
French (Phraséologie; Problèmes de langue; Règles de procédure)
incompatible [correct]
CONT: les instructions [...] incompatibles avec cette circulaire
OBS: Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Fraseología; Problemas de idioma; Reglamento procesal)
contradictorio [correct]; incongruente [correct]