English (Corporate Security; Security; Security Devices)
fingerprint access control [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
contrôle d'accès par empreintes digitales [correct, masculine noun]; contrôle d'accès par dactyloscopie [correct, masculine noun]
CONT: Dans certains secteurs de la recherche concernant l'atome, par exemple, l'idée d'un contrôle d'accès par empreintes digitales a été abandonnée parce qu'il demandait que les usagers se présentent les mains libres alors que, souvent, les ingénieurs et les techniciens, soit portent des gants, soit transportent des pièces ou des outils.
Spanish (Seguridad general de la empresa; Seguridad; Dispositivos de seguridad)
control de acceso por huellas dactilares [masculine noun]