English (Botany; Medicinal Plants)
Corsican moss [correct]; worm moss [correct]
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
mousse de Corse [correct, feminine noun]; coralline de Corse [correct, feminine noun]; varech vermifuge [correct, feminine noun]
OBS: Famille des Rhodomélacées.
OBS: Algue qui croît sur les côtes méditerranéennes utilisée en médecine pour le fonctionnement thyroïdien et aussi comme vermifuge.
Spanish (Botánica; Cultivo de plantas medicinales)
musgo de Córcega [masculine noun]