English (Diagnostic Procedures (Medicine))
body temperature [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
température corporelle [correct, feminine noun]
CONT: La température corporelle dans la norme varie entre 36,1° et 37,8° [...]; varie naturellement de + ou - 1 degré selon le rythme circadien. La température est au plus bas environ 3 heures avant le lever et au plus haut en fin d'après-midi.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
temperatura corporal [correct, feminine noun]
DEF: Magnitud física que puede ser determinada por un termómetro y que caracteriza, de manera objetiva, el grado de calor corporal.