English (Hydrology and Hydrography)
large correction
French (Hydrologie et hydrographie)
grande correction [feminine noun]
DEF: Introduction sur une carte marine d'informations importantes pour la sécurité de la navigation dont l'ampleur ne permet pas l'usage de corrections isolées ni d'une annexe graphique.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
corrección grande [feminine noun]