English (Winemaking)
amelioration [correct]; amelioration of musts [proposal]
French (Industrie vinicole)
amélioration des moûts [correct, feminine noun]; correction des moûts [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des apports en sucre, acide, eau, etc. pratiqués pour améliorer les moûts déficients naturellement. Les limites autorisées pour de telles pratiques varient selon les pays.
Spanish (Industria vinícola)
corrección [correct, feminine noun]