English (Cycling)
dropped rider [correct]
French (Cyclisme)
coureur distancé [correct, masculine noun]; coureur lâché [masculine noun]
CONT: Gêne dans le déroulement d'une épreuve, (coureur distancé se mêlant au sprint; coureur à l'échauffement gênant les coureurs en course).
Spanish (Ciclismo)
corredor descolgado [correct, masculine noun]