English (Biotechnology)
phenotypic correlation [correct]
French (Biotechnologie)
corrélation phénotypique [correct, feminine noun]
Spanish (Biotecnología)
correlación fenotípica [correct, feminine noun]
CONT: En este trabajo analizamos el efecto de la selección divergente por conformación corporal, a favor (CBi+, CBi-) o en contra (CBi/L, CBi/C) de la correlación fenotípica entre peso corporal y masa ósea, sobre la composición mineral del fémur del ratón adulto.