English (Postal Transport; Special Rail Transport)
mail train
French (Transports postaux; Transports ferroviaires spéciaux)
train-poste [masculine noun]
DEF: Train de grande vitesse qui fait le service de la poste.
OBS: Au pluriel : trains-poste ou trains-postes.
Spanish (Transporte postal; Transporte ferroviario especial)
tren correo [correct, masculine noun]; tren postal [correct, masculine noun]