English (Postal Correspondence; Postal Transport)
surface mail [correct]
DEF: Mail transported by land or water.
French (Objets de correspondance (Postes); Transports postaux)
courrier de surface [correct, masculine noun]
DEF: Courrier transporté par des moyens terrestres, fluviaux ou maritimes.
Spanish (Correspondencia (Correos); Transporte postal)
correo de superficie [correct, masculine noun]