English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
electronic mail server [correct]; email server [correct]; e-mail server [correct]; mail server [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
serveur de courrier électronique [correct, masculine noun]; serveur de courriel [correct, masculine noun]; serveur de courrier [correct, masculine noun]
DEF: Système [réservé] à la gestion du courrier électronique sur un réseau.
Spanish (Internet y telemática; Tratamiento de la información (Informática))
servidor de correo [correct, masculine noun]