English (Loans; Banking)
spot credit [correct]
DEF: A short-term credit [whose] amount and conditions are negotiated as required.
French (Prêts et emprunts; Banque)
crédit ponctuel [correct, masculine noun]
DEF: Crédit de un à trois mois consenti par un banquier à son client, à titre exceptionnel et pour faire face à des besoins momentanés.
OBS: Le taux est déterminé en fonction du marché du moment.
OBS: crédit ponctuel : terme publié au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.
Spanish (Préstamos; Operaciones bancarias)
crédito negociable [masculine noun]