English (Banking)
credit card payment [correct]
French (Banque)
paiement par carte de crédit [correct, masculine noun]; règlement par carte de crédit [correct, masculine noun]; paiement par carte [correct, masculine noun]; règlement par carte [correct, masculine noun]
OBS: Termes propres aux transferts électroniques de fonds.
Spanish (Operaciones bancarias)
pago con tarjeta de crédito [correct, masculine noun]