English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
rack saw [correct]
DEF: A head saw (circular or band) with a travelling table operated by rack-and-pinion, manually or by power.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
scie avec amenage à crémaillère [correct, feminine noun]
DEF: Scie à lame circulaire ou à ruban, comportant un chariot mû par un ensemble de crémaillère et de pignons, manuellement ou mécaniquement.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
sierra de cremallera [correct, feminine noun]