English (Electrical Engineering)
dusk-to-dawn switch
French (Électrotechnique)
interrupteur crépusculaire [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui ouvre ou ferme un circuit lorsque l'intensité de la lumière franchit un certain seuil.
Spanish (Electrotecnia)
interruptor crepuscular [masculine noun]