English (Genetics)
inhibiting chromosome
French (Génétique)
chromosome inhibiteur [correct, masculine noun]
DEF: Chromosome porteur de gènes susceptibles de supprimer la capacité des cellules à induire des tumeurs.
Spanish (Genética)
cromosoma inhibidor [masculine noun]