English (Cargo (Water Transport))
outward freight; outgoing freight
French (Cargaisons (Transport par eau))
sorties [feminine noun, plural]
DEF: Ensemble des marchandises embarquées dans un port à bord des navires en partance.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
embarques [masculine noun, plural]; salidas [feminine noun, plural]