English (Medical and Hospital Organization; CBRNE Weapons)
clearing company [correct]
French (Organisation médico-hospitalière; Armes CBRNE)
compagnie d'évacuation [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Groupe du corps ambulancier local affecté au transport des malades des endroits où l'ambulance vient les prendre jusqu'au poste de secours (glossaire de l'OMU).
OBS: compagnie d'évacuation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la protection civile.
Spanish (Organización médica y hospitalaria; Armas QBRNE)
compañía de evacuación de heridos [feminine noun]