English (Engineering Tests and Reliability; IT Security)
product assessment [correct]; product evaluation [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Sécurité des TI)
évaluation de produit [correct, feminine noun]
DEF: Évaluation technique des dispositifs de sécurité d'un produit pour déterminer le niveau de confiance qui peut être placé dans ce produit [...] [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Fiabilidad y ensayos (Ingeniería); Seguridad de IT)
evaluación de producto [correct, feminine noun]