English (Ecology (General))
exposure assessment
French (Écologie (Généralités))
évaluation du degré d'exposition [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement] - octobre 1994.
Spanish (Ecología (Generalidades))
determinación del grado de exposición [feminine noun]; evaluación del grado de exposición [feminine noun]