English (Small Arms)
ejection port [correct]; ejection opening [correct]; eject port
DEF: An opening in the receiver to allow ejection.
French (Armes légères)
fenêtre d'éjection [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Ouverture dans le boîtier de culasse ou la carcasse pour permettre l'éjection.
OBS: fenêtre d'éjection : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras)
ventana de expulsión [correct, feminine noun]