English (Nuclear Science and Technology; Nuclear Power Stations)
high burn-up; extended burn-up
French (Sciences et techniques nucléaires; Centrales nucléaires)
fort taux de combustion; haut taux de combustion
CONT: Le programme de développement porte aussi sur l'amélioration des performances du crayon, en particulier l'étude de son comportement aux forts taux de combustion.
Spanish (Ciencia y tecnología nucleares; Centrales nucleares)
alto grado de combustión [masculine noun]; índice de combustión extendido [masculine noun]