English (Diving)
pointed toes [correct]
French (Plongeon)
pieds pointés en extension [masculine noun]; pointes de pieds en extension [feminine noun]
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
pies en punta de extensión [correct, masculine noun]