English (Economic Co-operation and Development; Social Organization; Corporate Structure; Education (General))
extension services [correct, plural]
French (Coopération et développement économiques; Organisation sociale; Structures de l'entreprise; Pédagogie (Généralités))
services d'appoint [proposal, masculine noun, plural]
OBS: Dans le domaine du développement international, terme utilisé pour désigner les services techniques, administratifs, de santé, d'éducation et autres qui sont susceptibles de venir en aide aux étrangers ou aux indigènes responsables de la mise en application d'un projet ou d'un programme.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos; Organización social; Estructura de la empresa; Pedagogía (Generalidades))
servicios de extensión [correct, masculine noun]