English (Gymnastics and Trampoline)
straight hang [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
appui transversal tendu [correct, masculine noun]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
apoyo con el cuerpo en extensión [correct, masculine noun]