English (Milking Equipment (Agriculture); Animal Husbandry)
outdoor milking [correct, noun]
French (Traite mécanique (Agriculture); Élevage des animaux)
traite à l'extérieur [correct, feminine noun]
CONT: La traite à l'extérieur concerne les zones de montagne pour la période d'été où les vaches sont en alpages. Elle est réalisée grâce à des machines remorquées ou des engins automoteurs.
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura); Cría de ganado)
ordeño en el exterior [correct, masculine noun]
CONT: En caso de ordeño en el exterior: comprobar que los animales disponen de suficiente espacio limpio y seco para echarse, y que los pezones están tan limpios como sea posible para el ordeño [...]