English (Electromagnetic Radiation; Radiation Protection)
extreme ultraviolet explorer
French (Rayonnements électromagnétiques; Radioprotection)
explorateur fonctionnant dans l'ultraviolet extrême [masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Radiación electromagnética; Protección contra la radiación)
explorador del ultravioleta extremo [feminine noun]